KULTURVEREIN VODA - ORGANISATION

Kulturverein Voda
Marktplatz 12
4100 Ottensheim
Tel.: +43 (0) 680 311 69 98


Kulturbaden – nach einem Konzept von
Susanne Posegga, Wolfgang Gratt, Klaus Hagenauer


Vereinsvorstände VODA–Kulturbaden:

Gabriele Plakolm – Vorstandsvorsitzende
gabriele.plakolm@ottensheim.at

Barbara Mitterlehner – Geschäftsführung
mitterlehner@fdr.at

Hanni Kornfellner – Kostümproduktion
hanni@ottensheim.at

Klaus Hagenauer – Bühnenplanung
k.hagenauer@ottensheim.at

Wolfgang Gratt – Bühnenbild, Fotos
wodo@ottensheim.at

Florian Gollner – Projektleiter Linzschwimmen
silvester@ottensheim.at

Produktionsleitung:

Günter Linecker – Produktionsleiter
office@kulturbaden.ottensheim.at

Fassung und Regie:

Joachim Rathke – Fassung und Regie
coulin7@gmx.at

Magdalena Stadlbauer – Regieassistenz
magdalena.stadlbauer@gmx.at

Informations-Center:

Stefanie Plakolm – Leitung Info-Center
stefanie.plakolm@ph-ooe.at

Papierschiffswerft:


Thomas Latzel – Leitung Papierschiffswerft
tom.latzel@dada.at

Viktoria Schuster – Leitung Workshops Papierschiffswerft
workshops@kulturbaden.ottensheim.at

Texte:
Andreas Jungwirth
Stephan Roiss
Rudolf Habringer

Musik:
Martin Glaser
Gigi Gratt und „das Nebelhorntrio“
Marcus Huemer am Kontrabaß

Kostüme:
Ulli Nö

Choreographie:
Ilona Roth

Co-Regie:
Nora Dirisamer
Eva Kreinecker

SchauspielerInnen:
Ingrid Höller
Bettina Reifschneider
Paul Hofmann
Peter A. Landerl
Matthias Schlossgangl
Lutz Zeidler
Raimund LaLeeb
„Das Nebelhorntrio“
„dieflottenhüpfer“
„die Imperfekten“
und viele Kinder, Frauen und Männer aus Ottensheim
als Tänzerinnen, Sängerinnen, Musikerinnen, Schauspielerinnen